Sunday, May 29, 2011

Все дороги ведут на САПРяжение (КИЕВ)!

     Лет 25 назад, мне тогда было три, подзывает меня дед и  говорит: "Давай, внучек, строить дачу". С детским азартом, карандашом и бумагой нехитрым способом родилось вот такое чудо :))

     Проект - не проект; дом - не дом; чертёж - не чертёж. Но главное - была ИДЕЯ! На то время для меня это был лучший дом на Земле!
     А что же сейчас?!  Этап проектирования - это долгий и зачастую нудный процесс. Так как же воплотить архитектурную идею в реальность с той детской лёгкостью, присущей каждому взрослому человеку, но, к сожалению, в прошлом?  Для меня ответ так же прост, как и мой рисунок четверть века назад - Autodesk ! Да, да - именно продукция этой компании помогает нам с вами сблизиться с нашими мечтами. А такие мероприятия, как САПРяжение, помогают узнать как же это сделать! Не даром основной целью здесь является общение. Но прошу заметить не просто общение, а ЖИВОЕ общение. В мир интернета и инновационных технологий в наше время - это большого стоит. Чувство, когда у тебя во рту пересохло от постоянной трепотни языком намного приятнее боли в спине, в глазах и руках сидя у компа. Не правда ли! Именно здесь люди с аватарок, превратились в живых, эмоциональных и активных собеседников. И именно здесь можно узнать как: "Испытать свои ИДЕИ!" На самом деле линейка продуктов Autodesk и их начинка настолько обширна, что казалось бы что ещё нового можно придумать. А нет, компания, каждый год создаёт новые возможности и инструменты своим пользователям чтобы они были: "Всегда на шаг впереди конкурентов". Такие встречи полезны как для опытных так для начинающих и совсем для ещё сомневающихся людей. Именно живое общение с людьми скорее всего даст вам ответ на мучащий и не дававший спокойно спать вопрос, например: "как мне повысить качество проектов, сохранив при этом конкурентное предложение?".
     Давно известно "Что учение - свет, а не учение - тьма". Так вот именно в таких встречах, можно научиться многому, увидеть намного больше, чем через экран монитора. И в следующий раз когда вы пропустите такое событие, вы будете рвать на себе волосы: " блин, ведь это так важно для моего развития!", - а не: " Зачем мне это нужно".
     После САПРяжения с коллегами, активистами и просто отличными людьми,  мир проектирования в наших головах переворачивается и мы уже не боимся "браться за любые задачи", а наши проекты "говорят сами за себя".
     САПРяжение - это "БОЛЬШЕ ЧЕМ ПРОЕКТИРОВАНИЕ". Это мир проектирования наизнанку. Это возможность узнать о новинках в области софта для проектирования, обмен опытом, знакомство с интересными людьми, возможность показать себя, определиться с направлением своей дальнейшей работы, получить ответы на давно мучавшие вас вопросы и масса других полезностей.
     Autodesk - целиком и полностью удовлетворяет моим идеям проектирования. Я приехал испытать САПРяжения не для галочки, а для развития. Потому что  я тоже хочу

СДЕЛАТЬ ЭТОТ МИР ЛУЧШЕ!!!
 



Monday, May 2, 2011

Символы в Revit

Делая первый проект в RevitStructure (это была монолитная ЖБ рама,
можно посмотреть здесь или здесь). И столкнулся с проблемой :" А где же взять символы, где диаметры, квадраты". Буковку "ф" на месте диаметра, как-то хреновенько ставить(((. Так вот нарыл такую таблицу. Не помню уже где и кто её сотворил, но огромное спасибо автору. Может у кого есть более изящные решения, жду с нетерпением!